Я нечаянно, лорд-ректор!

29 октября 2023

Продолжаю марафон новинок!
На портале литгород стартовал новый литмоб "Женить ректора"
Это грандиозное мероприятие, в котором примут участие более двух десятков авторов!
Вы заинтригованы? Тогда встречайте: историю в духе "Полосы (не)везения"


Я нечаянно, лорд-ректор!

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Одна-единственная глупая случайность привела к целой череде подобных происшествий в моей жизни: я свалилась на голову ректору магической академии, совсем чуть-чуть разгромила его лабораторию, нечаянно прокляла хозяина, облив его вдобавок не вовремя подвернувшимся экспериментальным зельем. А в итоге оказалась виноватой в том, что ему теперь нужно жениться! Что? В качестве наказания я должна буду разработать антидот? А вы уверены, лорд-ректор, что это хорошая идея? И вообще, я же не хотела! Я нечаянно, лорд-ректор!

Отрывок:

Через три дня я сумела сдать задолженности по истории магии и основам травоведения. И только тогда вспомнила, что после конкурса с рукоделием кого-то из конкурсанток должны были, так сказать, отчислить. Я забеспокоилась и помчалась искать участниц Отбора, лишь сейчас сообразив, что понятия не имею, где все это время жили девушки.
С поисками неожиданно мне помогла Шейла. Узнав причину, по которой я «металась как угорелая», по ее словам, соседка по комнате странно на меня посмотрела и сообщила, что все аристократки-невесты ректора живут в гостевом флигеле южнее преподавательского общежития. Я помчалась туда. Но в академическом парке наткнулась на грустную Кимберли.
— Что стряслось, Лариса? — поинтересовалась она, оценив мой внешний вид.
Я помотала головой, пытаясь восстановить дыхание:
— Нничего!.. Просто разобралась с учебой и поняла, что не знаю, кого исключили из конкурса.
Ким вздохнула и усмехнулась:
— Розалин. Видимо, Маргела так и не простила ей рыбу. Мне по секрету сообщили, что родителям Розалин настоятельно посоветовали как можно быстрей выдать дочь замуж. Даже подходящих женихов подсказали.
У меня вытянулось лицо:
— Как, женихов?.. А это разве нормально? — В ответ Ким только вздохнула и пожала плечами. — Ясно, — выдохнула я. В душе несколько кошек принялись точить свои коготки.
— Пошли, чаю попьем, что ли? — Вдруг предложила Кимберли. — Мне папа передал из дому сладости. Ты такого явно еще не пробовала! Это орехи, особым образом вымоченные в меду и виноградном соке. Уверена, тебе понравится!
По-хорошему мне следовало сесть за таблицу по алхимии. А закончив ее составлять, начинать готовить противоядие, заказанное ректором. Ну и что, что у него ничего не получилось? А я возьму и сделаю!.. Но запала хватило ровно на три секунды. Видеться с драконом, а тем более что-либо для него делать не было никакого желания. И я выдохнула:
— А пошли! Таких сладостей, как ты говоришь, я точно не пробовала. В моем мире орехи готовят либо в меду, либо в виноградном соке, но не вместе.

© Виктория Серебрянская "Я нечаянно, лорд-ректор!"
Юмористическое фэнтези, Попаданка в другие миры. 16+
В тексте есть:попаданка, драконы, академия магии, отбор невест, забавные ситуации и юмор, женить ректора (литмоб)