В погоне за женой, или Как укротить попаданку

21 марта 2021

Приветствуем всех!
Давненько у нас не было новостей о новинках! Мы с Женькой решили исправить это упущение.
Встречайте нашу новую историю!

В погоне за женой или как укротить попаданку

Джейн Лувако, Алёна Орлова

Аннотация:

Умерла в свое мире? Не повод опускать руки, тем более, когда умерла не в свое время и богиня Судьбы у тебя в долгу. Новый Мир ждет! Что и тут ты лишняя? Муж изменяет в первую брачную ночь? Ничего, сбежим и поступим в академию магии. Новые друзья и новая любовь, что нужно для счастья? А муж? Ну муж пусть сначала догонит, а мы подумаем, простить его или нет...

Отрывок:

— Мария, — задумчиво повторила за мной женщина, будто ждала чего-то или не понимала.
— Да, Мария, просто Мария, имя у меня такое, — городила я уже не пойми что, то ли от страха, то ли от напряжения и осознания глупости ситуации, в которую я попала.
Только здесь и сейчас до меня дошла абсурдность всей моей затеи с побегом. Где были мои мозги, когда я сбегала от мужа? Мир не известен, опасности в нем не ясны, но нет, надо бежать вылупив глаза! Бабушка мне ещё в детстве говорила: "У тебя, Машка, ноги вперёд головы бегут". Ох, бабушка, как же ты была права!..
— Ну садить, просто Мария, — хлопок ладошки по дереву вышел звонким как пощёчина, — рассказывай, что с тобой стряслось?
Выдохнула, оказывается я не только вздрогнула от резкого звука, но и как дышать вспомнила.
— Слава Богу, — тихонько проговорила и присела на предложенную скамейку, ноги сразу загудели, и я поняла, как устала.
— Да что рассказывать? — пожала плечами.
А и в самом деле, что? Даже растерялась, с чего начать-то, да и какую часть правды говорить? Ну не про смерть же в другом мире и не о своей свадьбе в этом. Сердце сдавило тисками, перед глазами встала картинка, подсмотренная ночью. Нет, рассказывать обо всем этом нельзя. Ну в первое, вряд ли поверят, а второе, да просто стыдно.
— Ну, начни с того откуда ты и от кого бежишь? — спросила женщина, которая, кстати, так и не представилась.
— А с чего вы решили, что я бегу? — тянула время, судорожно пытаясь придумать правдивую ложь.
— Детка, — тяжело вздохнула она и как ребёнку стала объяснять, — я живу на свете давно. Я альфа стаи и хозяйка бродячего цирка, — она обвела рукой повозки. — Я столько всего повидала, но страну, где почитают единого бога, не знаю, да и имя у тебя не привычное, — она чуть грустно улыбнулась, но я увидела приличные клыки. — В наших краях девочек называют Мариса, либо Марыска, а вот имя Мария — слышу впервые.

© Джейн Лувако & Алена Орлова "В погоне за женой или как укротить попаданку"
Любовное фэнтези, юмористическое фэнтези 16+
В книге есть: Не унывающая героиня, серьезный умный герой, магия, оборотни, ифриты, драконы, заговоры, магическая академия, море приключений, капелька юмора, любовь вопреки, ХЭ