Мастер ядов

30 мая 2022

Давно не брал я в руки шашек, точнее, перо, а если еще точнее, клавиатуру.
Короче, я всё-таки решилась сесть за новинку!
Встречаем и сильно не пугаемся:

Мастер ядов

Алёна Орлова

Аннотация:

Время стирает прошлое, разбивая камни в песок забвения. Время не подвластно живым, но отчего тогда в моей голове так много непонятных, нереальных воспоминаний будущего и совсем иного прошлого? Я чувствую, в моей жизни есть какая-то тайна, и я хочу её разгадать. Понять, откуда я и почему моя жизнь полна странных и страшных событий. Я не сдамся, как бы судьба не старалась остановить меня. И я не отдам смерти ни дорогих мне людей, ни свою любовь, не в этот раз!

Отрывок:

— О чем задумалась? — вдруг спросил мужчина, внимательно разглядывая девушку перед собой.
— О многом, — уклончиво ответила она, про себя отмечая, что Хельм очень хорошо стал её понимать и разбираться в её эмоциях, которые невозможно увидеть без мимики или голосу.
— Назови их своими учениками, и вопрос безопасности ребят будет решен, — как бы невзначай бросил мужчина, откусывая большой кусок от пирога.
— С чего ты взял…
— У тебя доброе сердце не отравленное ядом безразличия, — перебил девушку Хэльм. — Я не знаю через что тебе пришлось пройти…
— Именно, — настало время Габи перебить главу. — Не знаешь, но просишь о невозможном.
— Не злись и послушай меня, — чуть наклоняясь вперед и смотря в холодные глаза цвета стали, продолжил чуть понизив голос, — я не прошу тебя передать им все твои знания, не прошу привести в мир еще одного сумасшедшего мастера ядов, хватило и Мориган, но ты можешь научить их другому.
Он чуть сильнее наклонился, и со стороны могло показаться, что он тянется за поцелуем. Но Хельма и тем более мастера ядов это не волновало. Мужчина продолжил тихим голосом:
— Подумай о моих словах, не отвечай отказом, а просто подумай, ведь яды это не единственный твой талант…
Он резко отодвинулся так, что стул скрипнул под ним, а потом так же стремительно поднялся. Габриэла не видела заинтересованные взгляды присутствующих, не думала как эта сцена выглядит со стороны, и с какой ехидной улыбкой смотрят на нее остальные мастера. Она шумно и резко выдохнула воздух и тоже поднялась. Этот разговор разозлил, и в то же время заставил задуматься. Девушка понимала, что рано или поздно вопрос ученичества встанет ребром, но не ожидала что это произойдет так скоро. Хотя, надо отдать должное, Хельм не поднимал его почти два года.
— Я подумаю, — в полной тишине тихий голос прозвучал на удивление громко, но мысли девушки были заняты другими вопросами и проблемами.

© Алена Орлова "Мастер ядов"
Темное фэнтези, героическое фэнтези 16+
В тексте будет: магия, петля времени, приключения, становление героя, и конечно же любовная линия.