Хочу матриархат!

24 мая 2022

Та-да-да-дам!..
И вот он, волнительный миг: старт новой истории, да еще и на новом портале!
Встречайте:

Хочу матриархат!

Виктория Серебрянская‼

Аннотация:

Никогда не разговаривайте с зеркалами! Я уже поговорила! Вот только я сказала не банальное «Свет мой, зеркальце, скажи…», а пожаловалась на мужа и сыновей. И добавила: «Хочу матриархат! А что, прикольно. Поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи, и к папе, к папе...»
Зеркало взяло и выполнило мою просьбу… На свой лад.

Отрывок:

Я тихонько стояла с Фраем на руках рядом с пепельно-розовым сильфом и не знала, что мне делать. Чувствовала себя чужой, брошенной, никому не нужной. В душе холодным и склизким комом свернулась тоска. Я наблюдала, как Виарель, что-то неодобрительно выговаривая остроухому принцу, водит руками над его телом, а сама пыталась понять, что же мне делать дальше? Что со мной теперь будет?
— Фрай, — тихо позвала я котика, — что теперь будет?
Кошарик, тоже наблюдавший за возней эльфов, не понял, что я имею в виду и отмахнулся, нервно дернув в мою сторону ухом:
— Ничего абсолютно! Во-первых, он сам нарвался, во-вторых, ты — Призванная, ты вообще неприкосновенна! Так что эльф может хоть беситься, хоть плеваться ядом, но тебе ничего не сделает. Ему сейчас мозги живо вправят. Хотя… — Котик завозился у меня на руках, чтобы печально заглянуть мне в глаза: — Я так жалею, что я еще слишком маленький, чтобы претендовать на место твоего мужа! Как бы я хотел видеть, как этот остроухий сноб будет вымаливать у тебя прощение и место в твоей постели!.. Ой! Ты что творишь?!
Я и сама не поняла, как так получилось, но от потрясения от услышанного мои руки разжались. Фрай и скалка вывалились из них. И скалка снова стукнула бедного кошарика. Правда, на этот раз самым кончиком и по хвосту.
Торопливо нагнувшись, я снова подхватила котика на руки:
— Прости! Я как-то сама не ожидала, что так выйдет. Но что ты имел в виду, говоря, что хотел бы стать моим мужем, чтобы видеть, как эльф будет вымаливать себе место в моей постели? Это как? Если ты мой муж…
Фрай сердито дернул ухом и фыркнул, отодвигаясь от скалки, которую я вместе с ним прижала к груди:
— Так эльф уже твой супруг, нужно только брак консумировать. Но консумация пройдет только после того, как ты соберешь всех мужей под своей крышей… — У меня задрожали руки, когда я осознала всю глубину подставы. Всех мужей?! Фрай, почувствовав, что ему грозит снова свалиться из моих ослабевших рук, завопил: — Держи крепче! А не то поцарапаю!

©Виктория Серебрянская "Хочу матриархат!"
Юмористическое фэнтези 18+
В тексте есть: мужской гарем, юмор и приключения, МЖМ, исполнение пророчества, неунывающая попаданка