Подарок судьбы, или Счастье для попаданки

22 июля 2021

Это история про попаданку и её приключения в новом мире. Уж если так получилось, что ты погибла в своем, то это еще не повод опускать руки. Тем более, что любая женщина хочет любить и быть любимой. И главное – быть счастливой.

Подарок судьбы, или Счастье для попаданки

Виктория Серебрянская

Аннотация:

В попытках достичь простого женского счастья я наделала кучу ошибок. И, как крайнее средство, заключила договор с незнакомкой, оказавшейся Темной богиней другого мира. По договору я становилась оракулом, Голосом ее Светлой сестры, а взамен получала право самой выбрать, как и с кем хочу прожить свою жизнь.
Звучало все очень здорово. Но на деле оказалось, что Темная богиня преследует свои цели, а жители того мира и вовсе хотят все решать за меня.
И что мне делать в таких условиях? Сдаться и потерять свой последний шанс? Или заключить уговор с самым жутким магом этого мира, и попытаться отстоять свою свободу и право на счастье?

Отрывок:

— Что? Хочешь, чтобы я опять вместо тебя пошла к отцу? Извини, но мой ответ нет. Мне хватило прошлого раза.
Блондинка отчаянно замотала головой. Так, что ее идеальные локоны взмыли вверх, словно подхваченные ветром:
— Нет-нет-нет! Не нужно к отцу!
Темноволосая подозрительно прищурилась:
— Нет? А что тогда? Признавайся, сестренка, что у тебя на уме? Я же вижу: ты что-то задумала!
Дара молитвенно сложила перед собой тонкие, изящные руки:
— Сестричка, ты же свободно перемещаешься между мирами! Найди мне нового оракула! Пожалуйста! Что хочешь сделаю для тебя!
Темноволосая от неожиданности поперхнулась и тоже отодвинула от себя чашку, уставившись на блондинку долгим, пристальным взглядом.
— Что хочешь, говоришь…
Блондинка отчаянно закивала.
— Ну что ж, сестричка, так тому и быть. Я помогу тебе. Но взамен хочу, чтобы ты наказала своих эльфов. Они должны запомнить раз и навсегда: сначала существуют твои потребности. А уж потом — их желания.
— И как мне это осуществить? — Блондинка настороженно, но без всякой задней мысли смотрела на свою старшую сестру.
— Очень просто. У тебя ведь будущего оракула у алтаря встречают только эльфы и люди? — Блондинка кивнула. — Отлично! Значит, отними у эльфов их власть! Всякому понятно, что люди эльфам не конкуренты. А вот уже те же оборотни… В общем, сделай так: пусть люди оповестят всех твоих приверженцев, что в этот раз будет отбор. Будущий оракул проедется по всем землям, посмотрит, как все живут, и сама выберет на чьих землях и с каким мужчиной она останется. Уверяю тебя, Дара, даже если оракул и выберет снова эльфа, то все равно все будет уже совсем по-другому. Эльфы поймут, что могут потерять. А человеческая девчонка, увидев, как ее тут ждут, как она всем нужна, будет совсем по-другому относится к своим обязанностям!
Блондинка, не увидев в словах сестры подвоха, кивнула:
— Хорошо. Отбор, так отбор. В конце концов, если оракул выберет оборотня или человека, эльфам это пойдет только на пользу. Они действительно слишком много о себе возомнили.

© Виктория Серебрянская "Подарок судьбы или Счастье для попаданки"
Приключенческое фэнтези 16+
В тексте есть: игры богов, попаданка без магии, загадочный и опасный герой