Хозяйка Драконьего перевала

6 октября 2021

Еще не завершена первая моя книга про попаданку, а в голове уже теснится следующая.
Встречайте еще одну историю про попаданку в магический мир и без магии!

Хозяйка Драконьего перевала

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Говорят, когда-то давно Драконий перевал был райским цветущим островом. В его прибрежных водах ловили редчайший золотистый жемчуг, а на восходящих потоках Драконьего Пика прилетали танцевать они. Драконы. Так говорят.
Я увидела это место мрачной каменистой пустыней, чьей хранительницей и хозяйкой я стала по злой шутке судьбы. Получится ли у меня возродить былое величие острова? Смогу ли я разгадать загадку закрывшегося портала в драконью страну? А еще бы неплохо понять, помогает или вредит мне тот незнакомец с замашками английского пэра. И зачем ему это надо вообще.

Отрывок:

— Но! Но! Ты чего это удумала, нечисть морская? Чаровать меня собралась?! Да я тебя сейчас!.. Я знаю самый надежный способ обезвредить русалку! Я тебя сейчас!..
И тут я наконец обратила внимание на того, кто стоял передо мной. И невольно икнула с перепугу. В голове почему-то сразу всплыла виденная в далеком-предалеком детстве иллюстрация к «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил».
Передо мной стоял, сдвинув на лоб шапку-ведро, типичнейший обитатель русских народных сказок. Над такой же неопрятной, как и прическа бородой-лопатой задиристо торчал классический нос картошкой. Неопределенно-серая длинная рубаха подпоясана веревкой под животом. Полосатые, видимо, когда-то бывшие бело-голубыми, а сейчас блеклые и линялые штаны гордо сверкали новенькой латкой в красный горошек над правым коленом. А ниже этого безобразия, я невольно икнула, было как раз то, что в старые времена называли онучи. И вот этот странно-сказочный тип, лихорадочно сверкая глазками-маслинами из-под косматых бровей, судорожно шарил рукой у себя под подолом рубахи.
Действия мужика настолько не вязались с его же словами, что я ошарашенно уставилась на него во все глаза, ожидая, что же будет дальше. Но уже в следующую секунду побагровела. Нащупав под рубахой то ли пояс, то ли шнурок, мужик рьяно за него дернул и резво принялся стаскивать с себя видавшие виды порты.
Где-то поблизости, из-за холмов, сплошной цепью отгораживающих пляж от остальной территории, послышался голос еще одного мужика:
— Тит, ты куда запропал?
Мой визави в ответ хрипло взвизгнул:
— Окул, быстрее сюда! Я русалку нашел! А она меня чарует! Надобно обезвредить! Ну, ты знаешь как!
Невидимый пока Окул что-то проворчал в ответ на тему того, что брага вчера оказалась слишком ядреной. А почти стащивший с себя линялые портки Тит сделал шаг в мою сторону.
Ситуация медленно, но верно переставала быть томной. Сделав рефлекторный шаг назад, я вступила мокрой кроссовкой в набежавшую волну. И разозлилась. Мало того, что меня в бессознательном состоянии заволокли черт-те куда, так еще и в играх своих дурацких используют?! Ну я им сейчас!.. Компенсировать замахаются!
Оглянувшись по сторонам, я увидела всего в метре от себя на песке какой-то дрючок, наполовину скрытый нанесенными из моря водорослями. Подходит! Главное, чтобы не оказался железным! А так…
Одним прыжком, и откуда только силы взялись, я достигла вожделенного дрючка и схватила его в руки, угрожающе поднимая над головой. На ветру бурым знаменем развевались прилипшие к ней и подсохшие водоросли.
Увидав меня с моей импровизированной дубиной, Тит смешно округлил глаза и слегка присел:
— Ты че это? А?

© Виктория Серебрянская "Хозяйка Драконьего перевала"
Приключенческое фэнтези 16+
В тексте есть:попаданка без магии, бытовое фэнтези и юмор, дракон наглый 1 штука