Вариор 2. Стать счастливой

25 мая 2021

Друзья, наконец появилось продолжение книги "Вариор. Выжить любой ценой!"
Кто долго ждал - встречайте!

Вариор. Стать счастливой

Джейн Лувако

Аннотация:

Тринадцать лет назад я попала в этот мир в тело ребенка и, пытаясь спастись, дала нерушимую магическую клятву. Тогда я смогла выжить в этом, казалось, неприветливом мире, но пришло время платить по счетам.
А ведь так хочется ещё и любви. Вот только как отличить настоящие чувства от ложных и стать счастливой? А тут еще встреча со старыми знакомыми перевернула вверх ногами весь мой мир. И опять на кону моя жизнь. Смогу ли я выжить и разобраться со своим сердцем?

Отрывок:

В таверне из-за стола поднялся рыжий старшекурсник.
— Друзья, в этом году наша академия вновь пополнилась молодыми дарованиями и сегодня мы собрались в этом замечательном месте, чтобы посвятить их в настоящие адепты, — а я хихикнула про себя, ага, чтобы напиться, тем более есть хороший повод. — Перед вами стоят рюмки, соль и ломтик мона, — он продемонстрировал какие именно рюмки и пафосно продолжил.
— В первые годы обучения вы съедите не один пуд соли, — и лизнув свою руку, присыпал её солью. — Но знания потекут в вас полноводной рекой, не скажу, что это будет приятно. Нет, это будет горько, сложно, но оглядываясь назад вы поймете, что это был миг. А в день, когда вы покинете стены родной академии с кислыми минами на лица, вы поймете как пьянила учеба и как горчит расставание.
Быстро лизнув соль с руки и опрокинув в себя рюмку, парень положил в рот дольку мона и чуть поморщился. Тост и демонстрация оказались выше похвал, надо же было придумать такую красочную аллегорию к простому, вроде бы, действию.
— Нет, ну и чего сидим, кого ждем? — не выдержал рыжий.
Все первокурсники, включая меня, отмерли и схватились за стоящие перед нами рюмки. Раз-два-три уууфф…
Голова немного закружилась, пить на голодный желудок не дело, но пообедать толком не удалось. Народ уже закусывал, подавальщицы расставляли горячее, соления и конечно спиртное. Адепты расслаблялись, знакомились, потекли первые неспешные разговоры.

© Джейн Лувако "Вариор. Стать счастливой"
Романтическое фэнтези, приключения 18+
В книге есть: магия, бытовое фэнтези, попаданка, неунывающая героиня.