Последний рейс королевы

15 сентября 2021

Кто читал «Заложницу командора» тот помнит, что у главной героини в начале книги был бойфренд… Из-за неудачно сложившихся обстоятельств судьба развела в разные стороны Мирака и Каролину. Многие после завершения истории хотели узнать, как сложится в дальнейшем судьба белокурого арлинта. Жалели, что он остался не у дел. Предлагаю пристроить Мирака в надежные ручки землянки. Кто со мной?

Последний рейс королевы

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Что общего у самого известного контрабандиста всех освоенных секторов космоса и командора Звездного Флота Альянса? На первый взгляд ничего. Лишь фатальная встреча в захолустном баре. Но за небывалой везучестью пирата прячется не один секрет. А командор не просто так систематически идет наперекор уставу. И никому даже в голову не придет, что они оба с одинаковой затаенной тоской вспоминают одно событие в прошлом... И никто в целой Вселенной даже не догадывается, что любимчик судьбы Бинго на самом деле является любимицей...

Отрывок:

— Капитан Бинго!
Я уже точно знала, кто стоит в тени левого переднего стабилизатора, но все равно оружие, словно само собой, прыгнуло мне в ладонь и злобно уставилось черным глазком выходящего отверстия прямо в лицо командору.
Арлинт медленно поднял руки ладонями вперед:
— Я пришел только поговорить!
Чуть поколебавшись, я слегка расслабила руку. Но убирать оружие не стала.
— По-моему, мы с вами все обсудили в баре, командор. Поверьте, за время, что мы не виделись, класс «Королевы» не изменился. Поэтому считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
Я действительно так считала. Поэтому не стала задерживаться, дожидаясь, пока арлинт выдаст очередной «умный» аргумент, и спокойно пошла дальше к кораблю. Но, когда я уже подняла руку, чтобы открыть шлюз, в спину мне прилетело:
— Бинго, я не для себя прошу! Сам бы я придумал что-то другое и не стал бы навязываться! Но ему всего пятнадцать лет! И, если его не вывезти в Черный сектор и не спрятать там, его попросту разберут на запчасти в какой-нибудь правительственной лаборатории! Он жизни еще не видел, но смерть его в таком случае будет кошмарной!

Виктория Серебрянская "Последний рейс королевы"
Любовная фантастика 18+
В тексте есть:гендерная интрига, опасные ситуации, героиня и герой с характером