В погоне за мечтой, или Как не убить попаданку

7 июня 2021

А у нас снова новинка!
На этот раз по миру Фортен и цикла "Игры Богов", но отдельной историей. Можно читать по порядку, а можно вразнобой или вообще самостоятельно.
Ну что, готовы к новой истории? Тогда, погнали!

В погоне за мечтой, или Как не убить попаданку

Алена Орлова & Джейн Лувако

Аннотация:

Как там говорят — бойтесь своих желаний? Совершенная истина! Да я и пожелала-то всего-ничего! Удачи, чтобы победить на ринге.
Теперь у меня вместо института академия магии. Боевой факультет и мужская общага в придачу. А стоило только возмутиться произволом, как попала к ректору на ковёр.
Это война, и бог мне свидетель, не я её начала!

Отрывок:

— Можно уточнить? Тут какая-то ошибка, меня разместили в мужской общаге с парнями, — произнёс ярко-рыжий невысокий паренёк.
Очень сильный маг огня, это даже на внешности отразилось, присмотрелся повнимательнее. Хм... Не из аристократов, так откуда такая спесь?
— Ты, видать, хотел в женское сразу попасть? — хохотнул, каждый год одно и тоже, обязательно найдётся вот такой молодой да ранний, точнее наглый.
— Ну, как бы, да! — ни чуть не смутившись, выдал этот чудик.
— А чего мелочиться? Может сразу апартаменты преподавателей? Или отдельный коттедж?
— Зачем? — у парнишки глаза расширились и я только сейчас заметил какие пышные и длинные у него ресницы, смазливый, как девчонка, лицо ещё бритвы не знало, а все туда же, герой-любовник. — Нет! Выделяться среди других не хотелось бы, — задумчиво осматривая черепа на столе, проговорил. — Мне бы в женское общежитие? И узнать бы, кто за меня плату внёс? Мне сказали, что уже оплачено обучение…
— Имя? — малой уже начал раздражать своей непосредственностью, или тупостью.
Не хотелось, чтобы последним, сильный, но тупой огневик — это масса проблем.
— Алекс Фокс, — тут же отозвался парнишка, весь подобравшись в ожидании.
Странное имя, непривычное. Мне бы тогда ещё остановиться, прислушаться к себе, подумать. Но в дни приёма новых адептов времени катастрофически не хватало.

© Алена Орлова & Джейн Лувако "В погоне за мечтой или как не убить попаданку"
Юмористическое фэнтези 16+
В тексте есть:магическая академия, гендерная интрига, противостояние характеров