Музы, бывают разными…

17 апреля 2020

Ночь, улица, фонарь. Аптек, правда, не было. Не было вообще не единого бутика, чтобы хоть немного осветить эту темную улицу. Ночь хоть глаз выколи, еще днем все небо затянуло тучами. А свет единственного фонаря не разгонял эту мглу. Да и какой там свет? Тусклый, мерцающий на последнем издыхании. Да что-то я засиделась на работе, очнулась, когда меня пришел выгонять охранник.

Надо было оставаться на работе, баланс не сходился, а времени искать ошибку уже не было. Но нет, я решила, что с утра на свежую голову все сделаю. И вот я стою в ночи на темной улице, и боюсь пошевелиться. Уже минут пять меня мучают ощущения чужого взгляда. Успокаивать себя тем, что это из-за темноты и пустынной улицы не получалось. Становилось только хуже.

Дура, ну чего денег пожалела и такси не вызвала? Уже б сидела дома и пила горячий и успокаивающий травяной чай. Может даже с вкусняшками.

***

Перед экраном своего лэптопа сидел автор, и читая эти строки недоумевал.

— Слушай Муза, что за новая история, мы еще старую не дописали?

— А что такого, отвлечемся немного, только на пользу будет.

— Ладно, тогда хоть расскажи, что за история-то?

— Да пока не знаю. Может, попаданка в темные миры?

— Темный? Тык мы и так пишем про темный мир, ты же развеяться хотела?

— Не, я про другие, давай ее к демонам закинем, там… мммм…

— Злющий демон, на голову которому свалилась смертная? Чего там мммм? Он ее схарчит сразу. Ну или убьет, чтобы не мешалась под ногами, это же демон!

— Тьфу на тебя Аленка, ну что ты вечно все портишь? Нет, он пожалеет бедолагу, а потом вообще поймет, что жить без нее не может….

— Демон? Влюбится в смертную? Слушай, Муза, а чего тебя на демонах клинит-то? Вон и мужа мне в демоны записала в зимней сказке. Я, кстати, не рада этому. — Свела насупленные брови автор, строго смотря на свою Музу, а та в обиде надувала губки.

За всеми этими разговорами следил наглый рыжий кот, вальяжно развалившись на подоконнике. Видя, что разговор зашел в тупик, не удержался и влез в разговор. Хотя его за это и ругали часто, иногда даже угрожали не кормить больше. Но такова была его натура, и он не мог удержаться.

— Когда мы были в экспедиции на планету на окраине сектора… — рыжий бездельник увидел, как девчонки поворачиваются к нему и Алена уже открыла рот, чтобы его остановить, он ускорился и затараторил.

— Короче, на планете Малкитан доминирующая раса, очень похожа на ваших демонов, но ими не является. Выглядят, как вы, двуногие, но с кожистыми крыльями, которые прячут в странных спинных складках. Пока они их не раскрывают, люди да люди, просто крупнее и рельефнее.

— Ооооо… — закатила глазки Муза, явно представляя себе этакого красавца.

— И что ты предлагаешь, Елпидефор Батькович? — Кот аж икнул от своего имени, он уже миллион раз пожалел о своей несдержанности...

— А почему Батькович-то? Может, тогда и имя изменим? — с надеждой в огромных блестящих глазах спросил кот.

— Не отвлекайся, что там за полу-демоны у тебя? Давай рассказывай скорее, — загорелись глаза у музы.

– Почему полу-демоны? Обычная раса, среднеразвитая, за приделы планеты не вышла еще. Ну как вы где-то по развитию. — Алена хмурилась. Не нравилось ей, что муза отвлеклась от впроцесника.

— Ну а что у них есть? Магия там, истинные пары? Может телепатия? — Закатила глазки в предвкушении муза.

— Да говорю же – нет, обычные они. — Удивился кот ученый.

— Не, ну так не интересно. Так, давай пиши, Аленка, значит, нашу героиню тюкнули по башке в темном переулки, маньяк….

***

Дура ну чего денег пожалела и такси не вызвала? Уже б сидела дома, и пила горячий и успокаивающий травяной чай. Может, даже с вкусняшками. Хотя откуда взяться вкусняшкам? До зарплаты еще далеко, а денег в обрез. А если баланс не сойдется, и налоги не получится уменьшить, то ни зарплаты, ни премии не видать.

Еще раз оглядев улицу, и убедив себя, что чужой взгляд – это мое испуганное воображение, пошла быстрым шагом. За этой темной подворотней дорога к дому сворачивала на более освещённую и оживлённую улицу, и я спешила преодолеть пугающую темноту как можно скорее.

Мне оставалось сделать всего пару шагов, когда на мою бедовую голову опустилось что-то тяжёлое, и мир померк.

***

— Ну хорошо, тюкнули ее по темечку, и как она на другую планету-то попадет?

— Да запросто! Очнулась, а там такой мужчина, мммм….

— Погоди, рана, мужчина, давай объясни мне, как она попала на другую планету? — Муза с надеждой посмотрела на кота. Ну не задумывалась она об этом! Ее тянуло на эротику. Что может быть прекрасней слабой девушки и сильного, рельефного, как выразился кот, мужчины. Она даже смирилась с тем, что он не демон. Ну хоть крылья есть. А хвост она сама допишет. Была у музы маленькая слабость к хвостам с кисточкой на конце.

— А что вы на меня смотрите, мяууу, я не знаю, ну квантовый скачок, например, — выдал наобум кот, а муза аж в ладошки захлопала.

— Вот видишь! Давай пиши уже!

***

Пришла в себя я от странных ощущений. Сначала даже не смогла понять, что меня так насторожило. Голова болела зверски, и сформулировать внятно свои ощущения не получалось. Пока чья-то рука, огромная такая ручища, не прошлась по моему оголенному животу. Меня раздевали. Не просто раздевали. А еще и оглаживали, проверяя все мои прелести на ощупь.

***

— Фу, что за гадость ты придумала? Что за извращенец? Девчонка без сознания, а он ее лапает! Муза, ты в своем уме?

— Ну вот что ты орёшь, а? Это же другая планета, он проверяет жива ли она, крылья не поломала ли. Да мало ли что …

— Ты меня пугаешь. Ну сама подумай, она идет по тёмному переулку, и тут на тебе, прилетает по голове! А очнувшись, понимаешь, что тебя лапают, какие твои мысли?

— М! Ну щас глаза откроет, увидит какой там мужчина, и….

— И завизжит, так как ее поймал какой-то брутальный маньяк, который для начала собирается ее изнасиловать! — Аленка была возмущена. А Муза надула губки. Ну вот как с ней можно писать эротику?

— Знаешь, с тобой невозможно. Тебе все не нравится, вечно рубишь на корню любую идею, требуя свой неведомый “Обоснуй” — Муза, показав язык, хлопнула крылышками и исчезла.

Аленка повернулась к коту, ища у него объяснений, что это было. Но кот щурился и молчал. Вздохнув и закрыв лэптоп, Алена поставила чайник. Хорошо, что по графику у ее впроцесника два выходных. Значит, ее ветреная Муза успеет отойти и вернуться.

Кот же в душе улыбался, из всей четверки, а жил он у них по очереди, Алёнкина Муза была самой чудной. Молоденькая, еще не определилась в своем стиле, и хотела объять необъятное. Сама же Алена считала себя более спокойной и рассудительной. Но ведь дыма без огня не бывает? Вот и Муза ей досталась именно такой, под стать ее тараканам. Одно только имя, что с подачи именно Алены ему досталось, говорит о многом. Из всех только она нормально и произносила его. Сам же обладатель заковыристого имечка тайком от всех тренировался его произносить, стоя перед зеркалом. Вспомнив о своем позоре, кот зашипел и направил свои стопы к Виктории.

Ви хоть и была строга к нему, но и часто баловала вкусняшками. А в свете открытой подписки на новую книгу, он рассчитывал на хорошую порцию вкусностей.