Как воспитать кота и дракона

1 февраля 2022

Новинка! Эксклюзивно на Литнет!

Как воспитать кота и дракона

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Не стоило мне спорить, что можно воспитать любого кота. Главное, приложить немного усилий. Первый же подобранный у мусорных баков индивидуум с усами, лапами и хвостом оказался с секретом, и уволок меня в другой мир. А там... Нет, я понимаю, что ему понравились мои теории по воспитанию. Но ведь я это придумывала для животного! А не для дракона, да еще и будущего правителя страны! И вообще, я бухгалтер, а не педагог! Хотя, об этом вспоминать, кажется, поздно...

Отрывок:

Бегемот дернул ухом:
— Да нет у нас особых проблем! Только непонятно, куда подевался король, да кто стащил у ведуньи кислянку. Но с первым мы поделать не можем ничего. Вторая проблема отпадает сама собой – я проверил, у Сарилы больше нет ничего опасного или ядовитого. Остается только Филогиан. Но даже там не все так печально. Принц сегодня по собственной воле ходил с кухаркой к воротам выкупать принесенные продукты.
От изумления я невольно выпучила глаза:
— Да ты что? А как так получилось?
— Как, как… Представь себе картинку: ты в обмороке, свинтус-Иверьян голосит на весь коридор, не давая к тебе подойти и помочь, Филогиан в полуобморочном состоянии и Динка в истерике, что из-за нее любимую леди чуть не убили! И в это время из-за поворота появляется Магда и грозно вопрошает, кто пойдет к воротам платить за продукты, если мы угробили леди! — Я поперхнулась смешком, представив грозную Магду со скалкой наперевес. Кот фыркнул: — Вот-вот! Все угомонились мгновенно. Иверьян позволил Сариле оказать тебе помощь. А Филогиан сам вызвался заплатить за еду.
— Чудеса! Остается теперь как-то научить его высочество осознанно пользоваться своим даром, и можно считать воспитание завершенным!
Прокомментировать мое заявление Бегемот не успел. Раздался стук, следом открылась входная дверь, пропуская в комнату Сарилу с подносом в руках, уставленным мисками и кружками. По комнате поплыл одуряющий запах свежеиспеченной сдобы, и я невольно сглотнула слюну. Бегемот понимающе поднялся со своего места, чтобы дать мне возможность спокойно поесть. И в этот момент вдруг по комнате пронесся жуткий, леденящий душу визг.

©Виктория Серебрянская "Как воспитать кота и дракона"
Юмористическое фэнтези 16+
В тексте есть:дракон и кот, неунывающая гг, бытовое фэнтези и юмор.