Голубка для ворона

15 ноября 2021

Как пишется книга? По-разному! Иногда герои приходят сами и настоятельно просят написать их историю.
И эти одни из таких, и так, встречайте!

Голубка для ворона

Джейн Лувако

Аннотация:

Я влип! Мало того, что сам чуть не сдох и теперь не могу предупредить своего повелителя про зреющий заговор, так еще и оказался в чужом и странном мире! Магии крохи, вокруг все чужое и жуткое, и помощи ждать неоткуда. Хотя, с последним я погорячился. Меня подобрала на улице простая девушка. Не аристократка и не магиня. Поэтому я даже не подумал о ней, когда наконец смог вернуться домой. И все бы ничего. Вот только эти странные и жаркие сны не дают спокойно жить дальше. Девушка оказалась не так проста? Или…

Отрывок:

Закрытый портал находился почти надо мной. Запустив легкий импульс магии, считывал показания и глубоко погрузившись в это занятие непростительно отвлекся.
— Извините, а с вами можно сфотографироваться? — две девушки почти в одинаковых костюмах крутили перед моим лицом такую же черную коробочку, через которую Света разговаривала с Лешей и еще кем-то.
Я не понимал, что им от меня надо, а девчушки продолжали щебетать, мило улыбаясь.
— Вы же с фестиваля Косплея? У вас классный прикид! Ой, Кэт, да он иностранец, наверное, не понимает, что от него хотят, — надув губы одна обернулась к другой.
— Да пофиг, — девчонка что-то жевала и никак не могла проглотить, — прижмись к нему, а я сфоткаю.
Решив, что раз прижмется, то нападения ждать не стоит — позволил, и даже растянул губы в улыбке, когда жующая попросила улыбнуться. Потом мне показали коробочку, в которой находился мой реалистичный портрет почти в обнимку с этой девицей.
На прощанье мне помахали руками. Хмуро глядя им вслед раздумывал: ”Надеюсь, колдовать на мое изображение здесь не будут, но “береженого — тень укрывает”. Поэтому послал им вслед малый клочок тени стереть портрет. Вообще странные тут живут люди. Видимо, это у них в порядке вещей, подходить к незнакомым людям на улице с нелепыми просьбами. А себе сделал заметку: мир плохо влияет на меня, я становлюсь неадекватным с ненормальными желаниями и с рассеянным вниманием. Значит, нужно как можно быстрее покинуть его.

© Джейн Лувако "Голубка для ворона"
Любовное фэнтези 16+
В тексте есть любовь и страсть, магия и приключения.