Ген бессмертия

13 сентября 2022

Друзья, приглашаю вас в свою новую историю и предлагаю на этот раз разобраться: существует ли на самом деле ген бессмертия или же за этим термином кроется что-то другое. Действительно ли героиня просто невезучая девчонка, которая оказалась не в том месте и не в то время, или это всего лишь маска. И на что способна женщина в имя любви. Запасайтесь печеньками, платочками и успокоительными, и вперед, на поиски приключений!

Ген бессмертия

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Не бывает таких совпадений! Таинственные сирениты, впервые прибывшие в Империю, селятся в том же отеле, что и я. Таблоиды трубят о пропаже лучшего агента Управления Безопасности Империи, который вот уже несколько лет вел расследование взрыва в земном институте генетики. Говорят, там ставили эксперименты над людьми. А у меня в вещах вдруг обнаруживается сомнительный конверт. И чтобы избежать ареста, приходится срочно бежать. В компании странного, но очень симпатичного незнакомца. И откуда у меня такое чувство, что ключ ко всему – я?

Отрывок:

— Дана Гресси…
Мокрая прядь упала мне на лицо, мешая рассмотреть того, кто так бесцеремонно со мной обращался. И тут же всплыла еще одна подстава: плохо завязанный впопыхах узел на поясе распустился и великоватый мне по размеру халат пополз с плеча. Резкое движение головой, чтобы избавиться от назойливой пряди, лезущей в глаза и рот, довершили дело. А я получила возможность насладиться выпученными глазами своего мучителя под возмущенный окрик:
— Констебль Вого! Вы что себе позволяете?
— Она… сама…
Я фыркнула. С губ как-то само собой сорвалось презрительное:
— Сама себя в наручники заковала? Глупости! Признайте уже, офицер, что ошиблись дверью или этажом… — Я осеклась. И судорожно сглотнула, с ужасом глядя на наводнивших номер существ разных рас в форме имперской службы безопасности.
Просто в голову пришло сразу две мысли: в роскошном отеле «Ха`Ангрия» на каждом этаже располагался лишь один номер. А лифт работал только по специальному электронному ключу. К тому же, офицер назвал мою фамилию. А я сильно сомневаюсь, что не только в отеле, но и на всей Ха`Али имеется еще одна Гресси. Слишком уж дурацкая фамилия мне досталась от родителей.
Кажется, короткая полоса везения уже закончилась, а я влипла. Вопрос, во что?

©Виктория Серебрянская "Ген бессмертия"
Любовная фантастика, Космическая фантастика 16+
В тексте есть: сильная героиня, приключение и опасность, авторские расы тайны приключения