Доступ запрещен

23 апреля 2022

Помните, я вам обещала новую историю по миру "Однодневки"?
Ну так вот: время пришло! Ловите:

Доступ запрещен

Виктория Серебрянская

Аннотация:

Я просто хотела научиться летать. Как моя знаменитая соотечественница Кристина. Но в первые же минуты пребывания в Академии едва не провалила вступительный экзамен, приобрела могущественного врага и столь же могущественного покровителя. Один меня люто ненавидит. Второй не стесняется использовать свое положение ради защиты меня. И все это из-за простой землянки. Смогу ли я воплотить в жизнь свою мечту и разобраться, что этими двумя движет?

Отрывок:

p>— Комплект постельного и два полотенца. Если замерзнешь – одеяло можно запросить с терминала, расположенного слева от входной двери. Это стандартное размещение умной системы для всех комнат. — Я кивнула в знак того, что все услышала и поняла. Но шурфа на меня даже не посмотрела: — Душевые общие, в северном конце коридоров. Предметы личной гигиены абитуриентам не положены. Обязана иметь свои. К какой группе приписана? — Шурфа впервые подняла на меня взгляд, и я вздрогнула: на меня смотрел неживой, электронный глаз. — Чего уставилась? Группа и имя! — резко рявкнула комендант, поймав мой ошарашенный взгляд. — Понаехало тут вас…
Не желая развивать и углублять конфликт, я выпрямилась и четко выдала:
— Маргарита Гейден, группа П-113!
— Пилоты?! — ошарашенно переспросила шурфа. А потом, подозрительно, окинув меня взглядом, недоверчиво уточнила: — Землянка, что ли? — Я кивнула. — Шурфа поджала губы: — Ну и дура! Мой тебе совет: переводись куда-нибудь, где полегче, пока не поздно! Все равно не сдашь!
Я не хотела конфликтовать с комендантом, но отреагировала на ее слова быстрее, чем поняла, что говорю и кому:
— С чего вы это взяли? Я готовилась!
— Все вы готовились… — Комендант принялась что-то быстро вбивать в терминал. — Знаешь, сколько вас здесь побывало после вашей знаменитой землячки? Да только требования к поступающим с тех пор существенно изменили! И ни одна из вас не поступила! У вас просто физической силы для поступления не хватает! Итог всегда один — в слезах и соплях уползаете к маменьке под юбку! — И шурфа презрительно фыркнула, будто ставя точку в нашем диалоге.
От обиды и несправедливости у меня потемнело в глазах. Вытянувшись во все свои метр семьдесят четыре, я с яростью отрезала:
— Сдохну, но поступлю и буду летать! Чего бы мне это ни стоило!

©Виктория Серебрянская "Доступ запрещен" Любовная фантастика 16+
В тексте есть:сильная героиня, опасные ситуации, академия и приключения