13 Дочь демона!

9 августа 2020

Елпидифор Анемподистович уже как месяц покинул меня и перебрался к Алене. Удивительно, но за месяц я так привык к его имени, что уже выговаривал, не заплетая язык в морской узел. Вначале я был рад, что эта наглая рыжая морда исчезла из моего дома и не достает своими требованиями пожрать. Но как-то потом, потихоньку я начал скучать о его проказах, почесуньчиках пузика, да даже о летающей по всей квартире шерсти.

Позвонив Алене и болтая о всякой ерунде, поймал себя на том, что пытаюсь услышать мяв или хотя бы храп этой бесстыжей мохнатой задницы. Но кошачьих воплей слышно не было. И промаявшись еще неделю, я поехал к подруге, предварительно накупив разных вкусностей, в виде кошачьих консервов и разного прочего, ну и тортик для Алены. С ней, мне вот прям сразу и срочно, понадобилось встретиться по неотложным делам.

– О, Женька привет! Какими судьбами?

— Да я тут проходил мимо, дай думаю, забегу, посмотрю, как ты тут… — говорил не задумываясь я, протягивая тортик с цветами и вытягивая шею в направлении комнаты и шаря глазами в поисках разбойничьей морды.

— Ой, спасибо! Да ты проходи, сейчас чай организую, попьем, — потрясла Алена мне перед носом моим же тортом.

И тут из комнаты вальяжной походкой от бедра вышел Кот: красивый, вычесанный, с лоснящейся рыжей шерстью.

Мои глаза вместе с бровями попытались быстро поменять место жительства и отправиться на новое поселение.

— Елпидифор?

— Привет, Женька! Ты проходи, не стесняйся. Будь как дома, но, не забывай, что..?

— Что в гостях? — обалдев от увиденного продолжил я, — А я вот тут тебе подарочки принес, – вытащил из-за спины целый пакет с кошачьими вкусняшками.

Кот деланно поморщился и махнул лапой:

— Да отнеси на кухню. Алёна потом мне чего-нибудь даст. Правда же, Алёнка? — стал тереться о ноги девушки прохвост, умильно заглядывая ей в глаза.

— Дам моя прелесть, дам, — весело засмеялась она в ответ, уже направляясь на кухню. И вот тут-то я и понял, не видать мне больше у себя этой наглой рыжей морды.

Ну вот почему я постоянно ругался с ним и говорил, что он мне не нужен? Нужен, я ведь его уже полюбил. Вот только какой-то дурацкий гонор все время подзуживал и говорил, что это я хозяин в доме, а не блохастый комок шерсти. Ну, что владыка прайда, теперь доволен?

Видимо моё лицо было слишком красноречиво, потому что Алена хмыкнув и сославшись на что-то неотложное, ушла, а ко мне на колени прыгнула рыжая, пушистая морда. Я тут же обнял его, зарываясь в мягкую шерстку.

— Я тоже скучал, Женька! Ты потерпи, я вернусь к тебе, просто сейчас здесь я нужнее.

— Правда вернешься? — заглянул в ласковые и все понимающие глаза кошака.

— Обязательно, — меня лизнули в нос, — и опять будем кусочничать по ночам, сидеть в интернете и валяться на диване с какой-нибудь книжкой.

***

Сначала был чай, потом кофе, затем в загашнике нашлись пара бутылок пива. И вот мы уже сидим с лимончиком и бутылочкой Prunier, за которой я быстро метнулся в соседний супермаркет. Включив видео связь, общались с Ви и Элей. Наш обожравшийся талисман лежал на столе и хитро щурил глаза.

Эля, как истинная мамочка рассказывала про свою дочурку, она не уставала жаловаться, что этот маленький гномик совсем не дает ей писать. Белокурый чертенок, с личиком ангелочка и правда чуть ли не на голову лез, не давая нам общаться.

— А идей-то много, — снимая со стола дочурку продолжала Эля, — я вот подбираю к новой обложке себе девушку, понравились несколько, но вот эта, — и нам прислали фото девушки в вечернем обтягивающем платье, в томной позе, — красивая вроде, но не могу придумать к ней антураж.

Мы, глянув на картинку начали наперебой предлагать варианты, и так увлеклись, что уже хохотали в голос.

— Да ну вас, — состроила обиженное лицо Эля. — Я к вам за помощью, а вы – ржать.

— Да я тебе серьезно говорю, ее надо в круг призыва и свечи вокруг и мужиков в балахонах, — азартно подпрыгнула на стуле Аленка. — Призовут ее случайно, как демона.

— А как красиво из платья-то вылезает, прямо как змея из шкурки, — хохотала Ви.

— Да неее… Она ж, инкуб. Вон как извернулась вся, чтобы привлечь какого-нибудь… – и я пощелкал пальцами, подбирая слово.

– Фрика, – хохотнула Алёна, а мы все на нее с удивлением посмотрели, да имена у нашей подруги были всегда с подвохом.

Мы еще долго стебались над этой картинкой, выдвигая гипотезы одна смешнее другой, не замечая, как под потолком, особо не светясь появились две Музы. Шикая на кота и не разрешая ему говорить про них, что-то быстро строчили в свои записные книжицы, шушукались и ржали, зажимая рты ладошками. Елпидифор только фыркал, как мы думали одобряюще, и дергал хвостом. Видимо о чем-то договорившись, эти две легкомысленные и переменчивые особы сдули с ладоней в нашу сторону искорки света.

В очередной раз ухахатываясь над новым предположением, Алёна предложила:

— Женька, а давай напишем книгу "13 дочь демона", — я аж икнул от удивления, но посмотрев на рыжего, вспомнил его слова. Да, Аленке надо отвлечься.

— А давай!

— Пошли план продумаем? Общая идея у меня уже родилась, но надо все продумать...

— Девчонки, всем пока, — помахал я рукой Ви и Эле, отключая Скайп.

***

Так и начались наши трудовые будни стеба, хохота и ржача. Не было ни одного дня, чтобы мы не рыдали над похождениями наших героев. А рыжая морда сидел на столе и вставлял свои пять копеек в комментариях нашего беспредела.

— Вот ведь имечко бедному парню прилипло: Фрик. Как есть фрик, куда авторы катятся? Нет бы Аврелий, Миловердиель какой-нибудь, ну хоть на худой конец – Велиопенис.

— Какой пенис? — Алёнка разинула рот, а я затрясся от смеха у своего ноута, зажимая рот.

— Тьфу на вас, — обиделся на нас кот и повернулся к нам хвостом. Но через минуту, его усатая мордочка уже ловила глазами все строчки, которые появлялись на экране компьютера.

— Ну и папочка у бедного Фрика. У меня от него вся шерстка дыбом встает. Не могли смешнее придумать? У вас же юмористическое фэнтези!

— Женька, это что, слеш? — прижав уши к голове тихо прошипел котяра, – Одумайся, друг! Ты ж по девочкам! Вот! Правильно! Отпихивай, отпихивай его! — и скреб лапками по столу, показывая, как надо это делать.

– Вот, правильно: ножки, бедра, плоский животик и высокая пышная грудь… Да, так, молодцы! Что?! Какой: "Влюбился бы"?! тьфу, фыр, пшшш на вас. Уйду от вас фу фу фу вы!

От усердия он даже свалился со стола. Алёнка бросилась его поднимать, а я, сидя, за своим ноутом, только нервно подпрыгивал на стуле и пытался заглянуть за экран:

— Алёночка, милая, что там? Что с ним? Он не ушибся?

Подруга, вылезая из-под стола и отдуваясь, положила на стол ржущего в истерике кота:

— Ой, не могу! Белые в розовых сердечках трусы и таких же гламурных единорогах, которые ссут радугой!!! — заржал с новой силой, дрыгая задней лапой и утирая слезы, этот прохиндей. Посмотрев на него, мы не выдержали и присоединились. Сегодня больше писать не получалось. Вспомнив портки или единорогов, мы принимались хохотать. А из угла, не замеченные, с материнской любовью, наблюдали за нами две Музы.

Работа с шутками и прибаутками шла споро. Мы привыкли к нашему пушистому цензору и комментатору. Порой, даже, прежде чем написать что-то, проверяли это на коте. Если он начинал ржать, значит шутка удалась, а если нет — то и в пень её. Или, как говорила Аленка, в пенечку. Придумаем лучше. Да и что придумывать? Герои, странное дело, начали жить своей жизнью и порой уже диктовали свое видение, споря со своими создателями.

Мы много набросали идей в первые дни, но у каждого из нас своя жизнь и заезжать к подруге каждый день было не с руки. Наше общение перешло в чаты, но и там мы умудрялись устраивать свалку и дикий ржач. Подумав, решили писать по очереди, ну и корректировать друг друга, добавляя хохмы и шутки.